Подольск
Ваш город Подольск?
Резюме № 32661396
Обновлено 26 июля 2017
Превью фото соискателя
Преподаватель вуза, учительБыла больше месяца назад
60 000 ₽
41 год (родилась 04 марта 1983)
Подольскне готова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 8 лет и 2 месяца

    • Март 2013 – сентябрь 2015
    • 2 года и 7 месяцев

    Старший преподаватель кафедры педагогики и социальной работы

    Псковский государственный педагогический университет, Псков

    Обязанности:

    Чтение лекций, проведение практических, семинарских занятий по дисциплинам кафедры педагогики и социальной работы: Введение в педагогическую деятельность, история образования и педагогической мысли, педагогика и психология, теоретическая и практическая педагогика, инновации в образовании, современные образовательные технологии, теория и методика воспитательной работы, педагогическая антропология; этика и деонтология социальной работы, формы организации досуга в теории и практике социальной работы и др. Индивидуальное консультирование студентов. Я знаю, что сейчас очень распространен способ работы в системе moodle. Я с ним знакома, но владею им еще не в совершенстве, только для руководства педагогической практикой студентов. Пока я использую современные информационные и образовательные технологии, направленных на организацию самостоятельной работы студентов, активизацию творчества: обучение в сотрудничестве, развитие критического мышления, кейс-метод, интеллект-карты, дебаты, КТД, дидактические игры и др. Интернет тестирование и взаимодействие с библиотеками. Взаимодействие со студентами и коллегами через Интернет ресурсы в качестве on-line консультиования (электронная почта, социальные сети, skype). В качестве средства обучения активно используются мультимедиа технологии. Программы бакалавриата и магистратуры разработаны с использованием модульно-рейтинговой технологии. Разработаны УМД по дисциплинам блока «Педагогика» (Введение в педагогическую деятельность, Теория и история педагогики, Инновационные процессы и технологии в образовании) для бакалавриата педагогического образования. Разработаны УМД по магистерским дисциплинам: «Технологии организации досуга с детьми девиантного поведения» и др.. Руководство педагогическими практиками. Подготовка студентов к олимпиадам по профилю кафедры. Команда Псковского государственного университета под научным и методическим руководством с 4 по 10 февраля 2014 г. стала лауреатами III Международной командной педагогической олимпиады – универсиады в МГУ им. Ломоносова. Опубликованные научные и учебно-методические работы всего (32): Интерактивные технологии (мастерская, фотокросс) в подготовке социального работника: из опыта преподавания //Отечественный журнал социальной работы. - М., 2015. - №4. - С. 79-87 Духовно-нравственное воспитание (пробуждение) молодежи «Что упражняется, то совершенствуется...» / Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2015» /[Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2015. — Режим доступа: http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2015/data/6850/uid23235_report.pdf Духовно-нравственное закаливание молодежи. / Дети и общество: социальная реальность и новации. Сборник докладов на Всероссийской конференции с международным участием «Дети и общество: социальная реальность и новации.
    • Январь 2008 – июль 2015
    • 7 лет и 7 месяцев

    Учитель обществознания, методист

    МАОУ Средняя образовательная школа № 47, Псков

    Обязанности:

    Проведение уроков обществознания в 6-11 классах. В 7 и 9 классах преподавание права. Эксперт ЕГЭ по обществознанию 2014-2016 гг. (3 года). Проведение внеклассных мероприятий. Организация работы кружка "Проблемы социологии". Организация взаимодействия между школой и вузом (Псков ГУ). Апробация проекта, представленного на III Международной командной педагогической олимпиады – универсиады в МГУ им. Ломоносова, проходила в МАОУ Средняя образовательная школа № 47. Команда Псковского государственного университета под научным и методическим руководством с 4 по 10 февраля 2014 г. стали лауреатами III Международной командной педагогической олимпиады – универсиады в МГУ им. Ломоносова. Организация мастер-классов для учителей школы с целью обмена опытом, повышения педагогического мастерства. Член предметной комиссии Псковской области по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ
    • Август 2007 – март 2013
    • 5 лет и 8 месяцев

    Ассистент кафедры педагогики и социальной работы

    Обязанности:

    Учебная работа на различных факультетах факультетах: историческом, иностранных языков, ФМФ, ФФ, и др., на заочном отделении. В рамках учебных дисциплин кафедры: специалитет, бакалавриат, магистратура: "Общие основы педагогики", «Педагогика. Психология», «Практическая педагогика», "Теория и методика воспитательной работы", «Педагогическая антропология», «История образования», "Управление педагогическими системами", "Нормативно-правовое обеспечение образования", "Этика и деонтология социальной работы", "Теория и методика организации досуга", "Технологии организации досуга с детьми девиантного поведения" и др., апробированы авторские курсы по выбору «Проблемы свободы и ответственности в христианской антропологии», "Человек в обществе риска и неопределенности: пробуждение человека общества потребления". Формы учебных занятий: практические занятия, семинарские, мастерские, руководство самостоятельной работой студентов (портфолио, альманах, и др. творческими проектами, курсовыми работами). Учебно-методическая работа: разработка рабочих программ, УМК, технологических карт. Осуществляю связь со школами города в ходе руководства педагогической практикой. По итогам конкурсов творческих работ студенты становились победителями различных номинаций: лучший буклет, портфолио, альманах и др. Результаты научно-исследовательской работы представлялись на ежегодных научных конференциях: Пскова, Москвы, СПб, В. Новгорода и др. Опубликованные научные и учебно-методические работы (32): Мастерская: «Проблемы современной семьи в контексте мировоззренческого аспекта» // Педагогическая палитра. Образование города Пскова – 2010, выпуск №2. – С.117-123 – 0,5 п.л. Возможности корректного использования педагогических методов и средств воспитания послушания. // Традиции и новации в истории педагогической культуры: В 2 т. Т. Методология и теория истории педагогики / Под ред. Г. Б. Корнетова. – АСОУ, 2011. – 244 с. (Серия «Историко-педагогическое знание». Вып. 42). – С. 187-193 0,4 п.л. (монография)

Обо мне

Профессиональные навыки:

Организационные, коммуникативные, эмпатия, рефлексия, понимание. Успешный опыт по подготовке к ЕГЭ на базе школы и частным образом. Индивидуальное консультирование и поддержка учащихся. Разработка индивидуального образовательного маршрута. Я знаю, что сейчас очень распространен способ работы в системе moodle. Я с ним знакома, но владею им еще не в совершенстве, только для руководства педагогической практикой студентов. Пока я использую современные информационные и образовательные технологии, направленных на организацию самостоятельной работы студентов, активизацию творчества: обучение в сотрудничестве, развитие критического мышления, кейс-метод, интеллект-карты, дебаты, КТД, дидактические игры и др. Интернет тестирование и взаимодействие с библиотеками. Взаимодействие со школьниками и коллегами через Интернет ресурсы в качестве on-line консультиования (электронная почта, социальные сети, skype). В качестве средства обучения активно используются мультимедиа технологии.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 24 марта 2020Последнее место работы (2 года и 4 мес.)Тренер-инструкторФевраль 2016 – июнь 2018
Обновлено 27 февраля 2017Последнее место работы (1 год и 11 мес.)Учитель русского языка и литературыСентябрь 2014 – август 2016
Работа в Подольске / Резюме / Наука, образование, повышение квалификации / Высшее образование / Преподаватель

Смотрите также резюме